«Детство – это свет и радость»

МДОУ Языковский детский сад принял участие в конкурсе чтецов «Детство – это свет и радость», который проводится в соответствии с планом ВМКО на 2014-2015 учебный год.

Конкурс был посвящен 70-летию Победы. В качестве почетных гостей на конкурсе присутствовали ветеран войны Лачугин В.М., капитан второго ранга запаса Саберов А.А.

Цели конкурса:

• повышение качества образовательной работы с детьми дошкольного возраста по использованию поэтического слова в познавательном, речевом и художественно-эстетическом развитии;
  • воспитание чувства патриотизма у детей дошкольного возраста, приобщение к истории и культуре своей малой родины.

Задачи конкурса:

1. Формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений, развитие умений выразительного воспроизведения стихотворений;
  2. Выявление и поддержка юных дарований и талантов в художественном чтении;
  3. Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным и поэтическим произведениям.

Участники конкурса: дети дошкольного возраста 4-7 лет.

В конкурсе приняли участие 15 детских садов района. В заключительном этапе конкурса участвовали 24 дошкольника, одним из которых был воспитанник нашего детского сада – Миронов Коля, занявший первое место в своей возрастной категории. За выразительное чтение стихотворения «Пусть будет мир» в сопровождении презентации по теме, Коля был награждён дипломом первой степени.

Областной смотр-конкурс детского рисунка «А что у вас?»

15 февраля 2013 года прошёл районный этап XIX Международного конкурса детского рисунка «А что у вас?» посвящен 100-летию С.В.Михалкова.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе, лучшие работы были отправлены в район. Надеемся что жюри оценят по достоинству наши работы. А сейчас мы ждём результатов!

Посмотрите, какие замечательные рисунки и аппликации у нас получились.

Работа Горбушкина Никиты «Упрямый лягушонок»

Работа Кузнецова Сергея «Мимоза»

Работа Корнеева Димы «Щенок»

Районный конкурс юных чтецов «Детство — это свет и радость»

14 февраля 2013 года прошел районный Конкурс чтецов детей дошкольного возраста «Детство — это свет и радость». В Конкурсе приняли участие 42 ребенка из 15 дошкольных учреждений района по трем возрастным категориям: дети средней группы (4–5 лет), старшей группы (5–6 лет) и дети подготовительной группы (7 лет):

Конкурс проходил в РКДЦ. Конкурс вместе с ведущей вели герои мультфильма — Маша и Мишка (Кира Прокофьева и Наташа Дормидонтова). Во время подсчета баллов и определения победителей и призеров конкурса Маша и Мишка показывали детям фокусы, пели песни и танцевали.

Воспитанник нашего детского сада Кузнецов Сергей занял 3-е призовое место среди детей подготовительной группы.

Областной смотр-конкурс детского рисунка « Я люблю свою Родину».

Областной смотр-конкурс детского рисунка « Этот День Победы…».

Районный конкурс юных чтецов «Детство — это свет и радость».