Компенсация части родительской платы

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

• 25 процентов размера внесенной родительской платы — на первого ребенка.
  • 50 процентов размера внесенной родительской платы — на второго ребенка.
  • 70 процентов размера внесенной родительской платы — на третьего и последующих детей.

При назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребенка в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения.

При обращении за компенсацией родителям необходимо предоставить:

• заявление одного из родителей (законных представителей) (пишется у заведующей);
  • документ, удостоверяющий личность родителя — паспорт и его копия;
  • свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии;
  • копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

Для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду одному из родителей необходимо:

• заполнить по установленной форме заявления для получения компенсации на каждого ребенка, посещающего наш детский сад.
  • заполнить договор для получения компенсации на каждого ребенка, посещающего наш детский сад.