Основные сведения

Полное наименование образовательной организации — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Языковский детский сад Пильнинского муниципального района Нижегородской области.

Сокращенное наименование образовательной организации — МБДОУ Языковский детский сад.

Детский сад в селе Языково был организован и введен в эксплуатацию как типовое здание в 1980 году и состоял из 2 групп на 47 мест. В 1999 году на основании постановления Администрации Пильнинского района Нижегородской области от 12.03.1999 г №30, было создано Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Языковский детский сад. В 2015году на основании постановления Администрации Пильнинского района Нижегородской области от 16.11.2015 г №648, переименован в МБДОУ Языковский детский сад Пильнинского муниципального района Нижегородской области. МБДОУ является юридическим лицом, имеет Устав, печать со своим наименованием, имеет смету расходов, обособленное имущество, которое принадлежит ему на праве оперативного управления.

Учредителем МБДОУ Языковский детский сад является муниципальное образование Пильнинский муниципальный район Нижегородской области (далее — Пильнинский район). Функции и полномочия учредителя МБДОУ от имени Пильнинского района осуществляет администрация Пильнинского муниципального района Нижегородской области в лице главы администрации.

Глава администрации Пильнинского муниципального района Нижегородской области — Бочканов Сергей Алексеевич

Место нахождения Учредителя

607490, Нижегородская область, Пильнинский район, р.п.Пильна, ул. Урицкого, д. 12

Телефон: 8-831-92-5-17-32

Факс: 8-831-92-5-19-89

Сайт: http://www.admpilna.ru

График работы Учредителя

С понедельника по четверг с 8-00 до 17-00

Обед с 12-00 до 13-00

В пятницу с 9-00 до 17-00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Место нахождения МБДОУ Языковский детский сад

607474, Россия, Нижегородская область, Пильнинский район, село Языково, ул.Октябрьская, д.2.

МБДОУ функционирует с 7-00 до 17-30

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Телефон /факс: 8 (831) 92- 37- 5-22

Заведующий МБДОУ Языковский детский сад: Крючкова Наталья Дмитриевна