Наставничество педагогических работников

2023 год — Год педагога и наставника

Президент Российской Федерации Владимир Путин официально объявил 2023 год в стране Годом педагога и наставника. Глава государства подписал соответствующий указ, который опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе сообщается, что Год педагога и наставника утверждён "в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность«.Хочу такой сайт

25 августа 2021 года во время онлайн-встречи с учителями и школьниками выпускница московской школы № 1514, которая получила рекордные 400 баллов по всем предметам Единого государственного экзамена и стала студенткой факультета компьютерных наук национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Екатерина Гришина выступила с инициативой поблагодарить всех учителей и объявить один из последующих годов Годом педагога. Владимир Путин пошёл навстречу и предложил сделать это в 2023 году.