Страничка воспитателя

Сценарий праздника «Новогодние чудеса»

Открыть сценарий

Экологический спектакль «Теремок»

Экологический спектакль - новое направление в работе детского сада. А это значит, для коллектива открываются новые возможности творческого поиска, результатом которого становятся не только новые постановки, но, прежде всего, новые знания о нашем общем доме, в котором мы живём, о наших соседях по планете, о взаимозависимости человека и природы.

Сценарий экологического спектакля по мотивам русской народной сказки "Теремок" в непринуждённой обстановке через образы героев воспитывает бережное отношение детей к природе. Постановка не требует большого количества реквизита, проста и хорошо воспринимается зрителями.

Скачать спектакль

Открытое занятие на тему «Зимующие птицы»

Скачать конспект

Конспект интегрированного занятия по окружающему миру в средней группе на тему «Зимующие птицы»

Скачать конспект

Методическая разработка раздела образовательной программы
по разделу «Художественно-эстетическое развитие.
Изобразительная деятельность. Лепка» (средняя группа)

Скачать методическую разработку