Организация рационального питания воспитанников ДОУ

В ДОУ имеется пищеблок оборудованный в соответствие Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Всё оборудование на пищеблоке в рабочем состоянии и помещение имеет хороший эстетический вид.

Учреждение самостоятельно определяет потребность в материальных ресурсах и продуктах питания, приобретает их в государственных, кооперативных и других торгующих организациях при наличии разрешения служб санитарно-эпидемиологического надзора на их использование в дошкольном учреждении.

Учреждение обеспечивает сбалансированное четырехразовое питание воспитанников в соответствии с их возрастом, длительностью пребывания в Учреждении, по нормам согласно действующим государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

10-дневное циклическое меню питания в ДОУ, составлено технологом Управления образования молодёжной политики и спорта Пильнинского муниципального района Нижегородской области и согласовано с Территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Нижегородской области в Сергачском, Краснооктябрьском, Пильнинском и Сеченовском районах.

Контроль за организацией питания в ДОУ осуществляется заведующим и бракеражной комиссией в соответствии с планом контроля по организации питания .